Ивент-технологии

18 апреля 2015 года состоялась открытая лекция доцента кафедры Туризма и гостиничного хозяйства Ищенко Т. В. по дисциплине «Ивент-технологии»

В самостоятельную область такая специфическая форма деятельности, как организация событий (event-технологии) выделилась приблизительно 15 лет назад, будучи до этого длительное время составной частью других областей экономики: гостиничного бизнеса, туризма, шоу-бизнеса. И если раньше часть функций по организации событий была возложена лишь на отделы продажи, то сегодня появились специализированная литература, профессиональные ассоциации, сертифицированные программы и даже возможность получения высшего образования в данной области. Постепенно организация событий становится признанной индустрией со своими технологиями, игроками рынка, легендами и традициями.

Дисциплина «Ивент-технологии» формирует у студентов современное управленческое мышление и систему специальных знаний по ивент -технологиям. Знание теоретических и практических основ ивент-технологий, овладение навыками профессионального планирования, организации событий в служебной, общественной и частной жизни, включая разработку концепции и программы, формирование и контроль выполнения бюджета, координацию работы субподрядчиков, а также изучение эффективности проведенного меропрития помогает внедрять современные подходы относительно организации ивента, применять методы и критерии оценивания его результативности и эффективности.

Ивент-технологии

Тема открытой лекции: «Основные принципы построения ивент-мероприятий». Согласно плана лекции были освещены следующие вопросы:

1. Основные принципы построения (на примере делового мероприятия).
  2. Эффективность ивент-мероприятий. Современные критерии оценки эффективности ивента. Ключевые показатели для оценки эффективности мероприятия.
  3. Применение прогрессивных инновационных технологий, моделей и оптимальных форм и методов в организации ивент-мероприятий.

Лекционное занятие проводилось с использованием презентации прогрессивных концепций, инновационных технологий, моделей, оптимальных форм и методов организации ивент, графического, видео- и фотоматериалов по указанной тематике, что позволило лектору применять приемы рассказа, показа, характеристики, объяснения, комментирования и др.

На занятии присутствовали представители профессорско-преподавательского состава кафедры Туризма и гостиничного хозяйства. Проведенное занятие получило позитивные отзывы.

.

Сейчас 302 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте