25 апреля 2015 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н.Бекетова состоялся День открытых дверей. Мероприятие проходило в формате «Open Space».

Разнообразная и динамичная программа не позволила гостям скучать, так как в любой момент времени каждый из присутствующих мог выбрать для себя то, что больше всего интересно именно ему.

На первом этаже Университета проходила ярмарка специальностей, в ходе которой абитуриенты могли пообщаться с деканами факультетов, преподавателями кафедр, узнать о направлениях подготовки и специальностях университета, международных образовательных программах, подготовительных курсах для школьников старших классов, где осуществляется профессиональная подготовка к ВНО, а также о деятельности психологической службы Университета.

Ученическая молодежь в этот день имела возможность пройти компьютерное профориентационное тестирование, которое проводили ведущие специалисты Харьковского регионального центра занятости.

Для абитуриентов выступили солистки Студенческого клуба ХНУМГ имени А. Н. Бекетова Юлия Мирошникова и Екатерина Зозуля, а также трио бандуристок ХНПУ имени Г. С. Сковороды под руководством Барсуковой Натальи Сергеевны в составе Устименко Надежды, Слободенюк Галины, Устименко Веры.

В университетском актовом зале перед встречей с деканом факультета менеджмента состоялось выступление форум - театра «Параллель» Харьковской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 138.

А для тех, кто любит посмотреть новые места, получить яркие эмоции и услышать интересные истории Профком студентов подготовил краткую обзорную экскурсию по Университету, в которую каждые 15 минут отправлялась новая небольшая группа.

Также во время Дня открытых дверей в красном холле Университета состоялась презентация, о возможностях, которые открываются перед студентами Университета. На актуальные вопросы об университетской жизни ведущей – студентки 3 курса факультета менеджмента Аревик Алавердян отвечали глава Профкома студентов Угодникова Елена Игоревна, директор Центра доуниверситетского образования и карьеры Мельман Виктория Александровна, директор Бизнес-инкубатора Мущинская Наталья Юрьевна, начальник Международного центра Бибик Наталья Валерьевна, глава Студенческого Сената Дарина Вершинина.

После чего прошли встречи с деканами и заведующими кафедрами, а так же мастер-классы, круглые столы, тренинги и семинары от ведущих преподавателей кафедр, в ходе которых наши гости смогли на практике прикоснуться к выбранной специальности и посетить современные лаборатории Университета.

С подробной информацией о вступительной компании 2015 года, направлениях подготовки, специальностях, подготовительных курсах, бесплатных школах развития по направлениям для старшеклассников и других мероприятиях для абитуриентов вы можете ознакомиться на сайте Университета «Абитуриент» в разделе «Школьникам» по ссылке http://abit.kname.edu.ua/index.php/ru/#

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте