СеминарПреподаватели, студенты и выпускники кафедры Туризма и гостиничного хозяйства ХНУГХ им. А. Н. Бекетова приняли участие в семинаре по подготовке руководителей туристских походов

12-13 марта 2016 года на базе Харьковского областного Туристско-спортивного союза состоялся семинар по подготовке руководителей туристских походов, в котором приняли участие инструкторы, гиды коммерческих предприятий туризма, а также преподаватели – доц. Абрамов В. В. и ст. преп. Кравец О. Н., студенты гр. ТУР2013-2 и выпускники кафедры Туризма и гостиничного хозяйства ХНУГХ им. А. Н. Бекетова.

В библиотеке ХОТСС Семинар ХОТСС

Семинар проводил Мастер спорта по туризму, Старший инструктор лыжного и пешеходного туризма профессор Фесенко Анатолий Владимирович. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Подготовка похода (стратегия и тактика путешествия, выбор района путешествия, проработка пути движения, оформление маршрутной документации, подбор снаряжения и продуктов питания).
  2. Проведение похода (распределение нагрузки на маршруте, график движения, организация привалов и ночевок, фото- и киносъемка на маршруте, обеспечение безопасности).
  3. Подведение итогов похода (составление отчета, монтаж и озвучивание фильма о походе, фотоальбомы в походе, размещение информации и походе в Интернет).

Все участники получили справку ХОТСС о прослушанном курсе 10-ти часовой программы семинара по подготовке руководителей туристских спортивных походов.

Справка   Вручение сертификатов

Также участники семинара получили уникальную возможность – ознакомиться с видеоматериалами первой украинской лыжной спортивной экспедиции 1976 года, в ходе которой Харьковская группа пересекла Чукотский полуостров от Северного Ледовитого океана (мыс Шмидта) до залива Креста на Тихом океане (пос. Эвгекинот) за двадцать дней.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам мероприятия – руководителю семинара Фесенко Анатолию Владимировичу и директору ХОТСС Гончаровой Евгении Николаевне, а также всем участникам семинара –
за тёплую дружескую атмосферу и дух туризма!

Посмотреть фотоотчет

Дополнительная информация о ХОТСС: http://hotss.org.ua/