Экскурсия в ЧугуевВ рамках изучения дисциплины «Туристское краеведенье» и кураторской работы со студентами 2 курса специальностей «Туризм» и «Гостинично-ресторанное дело» была проведена экскурсия в небольшой, но весьма интересный для туристов городок - г. Чугуев Харьковской области.

Во время экскурсии студенты также посетили Кочеток, полюбовались живописными местами посёлка, посетили Музей воды, осмотрели уникальную церковь Свято-Владимирской иконы Божией Матери (1859г.) и могилу известного русского ученого и философа Н.Я. Грота.

В Чугуеве студенты ознакомились с работами лауреатов премии им. И.М. Репина в художественной галерее, посетили краеведческий музей города. Также ребята ознакомились с достопримечательностями города: Покровский храм, здания штабов военного поселения, Торговые ряды, царский путевой дворец, дома офицерских собраний, дома военных поселян и др.

Прогулка в центре города и пикник в тихом месте завершили экскурсию.

Экскурсия в Чугуев

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте