UniWienДинамическое развитие сферы туризма и гостеприимства требует подготовки высококвалифицированных кадров. С целью изучения конструктивных международных практик в подготовке специалистов по туризму и гостинично-ресторанному делу старший преподаватель кафедры Туризма и гостиничного хозяйства ХНУГХ им. А. Н. Бекетова Краснокутская Юлия Вадимовна посетила ведущие учебные заведения Австрии.

Юлия Вадимовна встречалась с представителями администрации, ведущими преподавателями и студенческим сообществом такких учебных заведений, как Universität WienTechnische Universität WienFH Krems Unіversіty of Applіed ScіencesTourіsmusshulen Semmerіng. Актуальной проблематикой дискуссий были инновации в образовании, особенности организации учебного процесса, учебные планы, программы практической профессиональной подготовки студентов, а также программы обмена и студенческое самоуправление.

FH Krems Unіversіty of Applіed Scіences  Школа туризма Земмеринг Technische Universität Wien