В рамках изучения дисциплин «Туристские ресурсы Украины» и «Рекреалогия» 11 октября 2014 года в сопровождении преподавателей кафедры Туризма и гостиничного хозяйства Гордиенко Т. В. и Рябева А. А. студенты 2 курса групп ТУР2013-1,2 и МГКТС2013-3 приняли участие в экскурсии по старинным усадьбам Харьковщины и Краснокутскому дендропарку.

.
Усадьбы    Дендропарк

В ходе экскурсии ребята посетили усадьбу Шидловских (XVIII век) в Старом Мерчике, где до настоящего времени сохранились дворец, служебный корпус, два флигеля, амбар и ландшафтный парк, церковь солнечного цвета – храм Всех Святых; жемчужину Харьковской области – усадьбу, ландшафтный парк графа Кенига в готическом стиле (XIX век) в с. Шаровка Богодуховского района; усадьбу Натальевка сахарозаводчика И. Харитоненко в с. Владимировка Краснокутского района.

Особое внимание в рамках экскурсии привлекли экзотические растения, пруды, древний монастырь и остров влюбленных Краснокутского дендропарка.

Просмотреть фотоотчет