9 октября 2014 года студенты группы ГОТ2014-2 в сопровождении куратора  старшего преподавателя кафедры Туризма и гостиничного хозяйства Кравец О. Н.  приняли участие в обзорной экскурсии по Музейному комплексу ХНУГХ им. А. Н. Бекетова.

Музей Бекетова

В ходе экскурсии ребята были ознакомлены со структурой Музейного комплекса Университета, выдающимися событиями из жизни знаменитого украинского зодчего, художника и педагога, академика архитектуры – Алексея Николаевича Бекетова, его вкладом в развитие и ролью в истории Университета; экспозициями Музея истории Университета; музеем Сергея Владимировича Пилипенко  украинского писателя, публициста, выдающегося борца за возрождение украинской культуры.

Иузей истории   Музей истории

Особое внимание экскурсантов привлекла выставка скульптур американского скульптора и поэтессы украинского происхождения, члена Союза писателей Украины, член-корреспондента Украинской Вольной Академии Наук в США – Мирталы Пилипенко.

Экспозиция М. Пилипенко

Также ребят ознакомили с перечнем экскурсионных программ и такими традиционными мероприятиями Музейного комплекса Университета, как «Бекетовские дни» и «Бекетовские чтения».

ГОТ2014-2    ГОТ14-2

В завершении экскурсии приятным подарком для всех стал музыкальный экспромт студентки группы Полевой Лизы, сыгравшей на рояле, которого в свое время касались руки самого Петра Ивановича Чуйковского.

Лиза Полева играет  Рояль  Полева

Просмотреть фотоотчет